4/13 さくら杯
予選リーグ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
ミラクルズ |
3 |
0 |
1 |
0 |
。 |
。 |
。 |
4 |
NSCウエスタンズ |
1 |
0 |
0 |
0 |
。 |
。 |
。 |
1 |
予選リーグ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
ミラクルズ |
3 |
1 |
1 |
0 |
。 |
。 |
。 |
5 |
羽根ファイターズ |
0 |
0 |
0 |
2 |
。 |
。 |
。 |
2 |
準決勝 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
ミラクルズ |
3 |
0 |
1 |
0 |
。 |
。 |
。 |
4 |
ときわチャレンジャーズ |
1 |
0 |
0 |
0 |
。 |
。 |
。 |
1 |
決勝 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
ミラクルズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
。 |
。 |
0 |
井田ジュニアクラブ |
1 |
0 |
0 |
0 |
× |
。 |
。 |
1 |
4/20 岡崎春季大会
1回戦 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
ミラクルズ |
2 |
0 |
1 |
0 |
3 |
。 |
。 |
6 |
梅園ジュニアクラブ |
2 |
0 |
1 |
0 |
3 |
。 |
。 |
6 |
ゴットハンド炸裂で抽選勝ち!
2回戦 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
ミラクルズ |
2 |
0 |
4 |
2 |
。 |
。 |
。 |
8 |
岡崎ジュニアクラブ |
0 |
0 |
0 |
1 |
・ |
。 |
。 |
1 |
準々決勝 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
井田ジュニア |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
。 |
。 |
2 |
ミラクルズ |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
。 |
。 |
1 |
4/26 全日本小学生ソフトボール西三河大会
。予選リーグ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
岩津クラブ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
。 |
。 |
0 |
ミラクルズ |
2 |
5 |
3 |
0 |
× |
。 |
。 |
10 |
。予選リーグ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
三和クラブ |
2 |
0 |
0 |
1 |
0 |
。 |
。 |
3 |
ミラクルズ |
1 |
1 |
2 |
0 |
× |
。 |
。 |
4 |
準々決勝 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
ミラクルズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
。 |
。 |
0 |
中部スターズ |
1 |
0 |
0 |
1 |
0× |
。 |
。 |
2 |
4/27 全日本小学生ソフトボール西三河大会
5・6位決定戦 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
ミラクルズ |
1 |
0 |
1 |
1 |
3 |
。 |
。 |
6 |
ときわチャレンジャーズ |
2 |
4 |
1 |
0 |
× |
。 |
。 |
7 |
5/3 みどり杯
。予選リーグ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
ミラクルズ |
1 |
2 |
2 |
。 |
。 |
。 |
。 |
5 |
竜美ヶ丘クラブ |
0 |
0 |
0 |
。 |
× |
。 |
。 |
0 |
。予選リーグ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
鶴城クラブ |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
。 |
。 |
1 |
ミラクルズ |
2 |
0 |
2 |
× |
× |
。 |
。 |
4 |
準々決勝 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
ミラクルズ |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
。 |
。 |
1 |
桜林スポーツ少年団 |
3 |
3 |
2 |
0 |
× |
。 |
。 |
8 |
9/7 親善葵杯
。予選リーグ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
ミラクルズ |
1 |
0 |
1 |
5 |
0 |
。 |
。 |
7 |
形原クラブ |
0 |
0 |
0 |
0 |
× |
。 |
。 |
0 |
。予選リーグ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
三和クラブ |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
。 |
。 |
1 |
ミラクルズ |
6 |
0 |
0 |
× |
× |
。 |
。 |
6 |
準々決勝 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
鶴城クラブ |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
。 |
。 |
1 |
ミラクルズ |
0 |
0 |
0 |
2× |
× |
。 |
。 |
2 |
準決勝 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
ミラクルズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
。 |
。 |
0 |
中部スターズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
× |
。 |
。 |
0 |
またもゴットハンド炸裂で決勝へ!
決勝 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
東山フレンズ |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
。 |
。 |
1 |
ミラクルズ |
1 |
1 |
2 |
× |
× |
。 |
。 |
4 |
ミラクルズ創部以来の大会初制覇!
9/27 一色大会
予選リーグ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
ミラクルズ |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
。 |
。 |
1 |
上地 |
3 |
0 |
1 |
× |
× |
。 |
。 |
4 |
予選リーグ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
ミラクルズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
。 |
。 |
0 |
西部リトル |
9 |
2 |
× |
0 |
× |
。 |
。 |
11 |
10/4 愛知県小学生男子新人ソフトボール大会西三河大会
1回戦 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
ミラクルズ |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
。 |
1 |
ときわチャレンジャーズ |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
× |
。 |
4 |
10/5 もみじ杯
予選リーグ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
上地 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
。 |
。 |
4 |
ミラクルズ |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
。 |
。 |
1 |
予選リーグ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
ミラクルズ |
5 |
0 |
0 |
3 |
0 |
。 |
。 |
8 |
根石ジュニア |
0 |
0 |
0 |
1 |
× |
。 |
。 |
1 |
10/19 岡崎秋季大会
。予選リーグ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
ミラクルズ |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
。 |
。 |
3 |
羽根ファイターズ |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
。 |
。 |
3 |
またもゴットハンド・・・
予選リーグ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
ミラクルズ |
0 |
3 |
0 |
3 |
0 |
。 |
。 |
6 |
岡崎スポーツ少年団 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
。 |
。 |
0 |
準決勝 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
ミラクルズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
。 |
2 |
梅園ジュニアクラブ |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
。 |
2 |
もう神が宿っている??恐るべしゴットハンド
決勝 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
井田ジュニアクラブ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
。 |
2 |
ミラクルズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
。 |
0 |
11/2 五万石杯
予選リーグ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
ミラクルズ |
2 |
2 |
2 |
0 |
0 |
0 |
。 |
6 |
東部ジュニア |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
。 |
0 |
予選リーグ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
赤佐EFV |
2 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
。 |
4 |
ミラクルズ |
1 |
0 |
3 |
1× |
0 |
0 |
。 |
5 |
準々決勝 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
ミラクルズ |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
。 |
3 |
桜林スポーツ少年団 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
。 |
0 |
準決勝 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
ミラクルズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
。 |
0 |
米津クラブ |
0 |
0 |
3 |
3 |
0 |
0 |
。 |
6 |
11/3 上地ソフトボール少年団20周年記念大会
予選リーグ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
ミラクルズ |
3 |
5 |
0 |
0 |
0 |
0 |
。 |
8 |
羽根ファイターズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
。 |
0 |
予選リーグ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
東部ジュニア |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
。 |
3 |
ミラクルズ |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
。 |
2 |
11/9 岩津クラブ創立15周年記念大会
予選リーグ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
ミラクルズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
。 |
1 |
八ッ面フレンズ |
0 |
0 |
0 |
2 |
× |
0 |
。 |
2 |
予選リーグ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
ミラクルズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
。 |
1 |
竜美ヶ丘クラブ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
。 |
0 |
ゴットハンド光らず・・・予選敗退
敗者復活戦 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
ミラクルズ |
4 |
2 |
6 |
2 |
0 |
0 |
。 |
14 |
形原クラブ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
。 |
0 |
11/23 蒲郡大会
予選リーグ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
ミラクルズ |
1 |
0 |
5 |
0 |
0 |
0 |
。 |
6 |
梅園ジュニアクラブ |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
。 |
2 |
予選リーグ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
ミラクルズ |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
。 |
1 |
三和クラブ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
。 |
0 |
準々決勝 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
ミラクルズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
。 |
0 |
米津クラブ |
1 |
1 |
2 |
× |
0 |
0 |
。 |
4 |
11/30 連合大会
予選リーグ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
ミラクルズ |
3 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
。 |
4 |
梅園ジュニアクラブ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
。 |
0 |
予選リーグ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
ミラクルズ |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
。 |
1 |
清水スポーツ少年団 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
。 |
0 |
準々決勝 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
ミラクルズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
。 |
0 |
八ッ面フレンズ |
3 |
0 |
0 |
× |
0 |
0 |
。 |
3 |
12・3 花ノ木杯
予選リーグ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
ミラクルズ |
1 |
0 |
3 |
2 |
0 |
0 |
。 |
6 |
東部ジュニア |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
。 |
2 |
予選リーグ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
ミラクルズ |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
。 |
2 |
鶴城クラブ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
。 |
0 |
決勝トーナメント |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
ミラクルズ |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
。 |
1 |
安居ファイターズ |
3 |
0 |
0 |
0 |
0× |
0 |
。 |
3 |
2/21 岡崎ジュニアクラブ15周年記念大会
予選リーグ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
ミラクルズ |
1 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
。 |
4 |
男川 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
。 |
0 |
予選リーグ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
ミラクルズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
。 |
0 |
桜林スポーツ少年団 |
3 |
1 |
0× |
0 |
0 |
0 |
。 |
4 |
2/22 きらら杯
予選リーグ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
ミラクルズ |
4 |
11 |
3× |
0 |
0 |
0 |
。 |
18 |
竜美ヶ丘クラブ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
。 |
0 |
予選リーグ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
ミラクルズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
。 |
0 |
八ッ面フレンズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
。 |
0 |
ゴットハ〜ンド!
準々決勝 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
三和クラブ |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
。 |
2 |
ミラクルズ |
3 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
。 |
5 |
準決勝 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
ミラクルズ |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
。 |
1 |
桜林スポーツ少年団 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
。 |
1 |
ゴットハ〜ンド2!!
決勝 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
ミラクルズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
。 |
0 |
東山フレンズ |
3 |
0 |
0 |
0 |
× |
0 |
。 |
3 |
3/14 竜美ヶ丘15周年記念大会
予選リーグ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
鶴城クラブ |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
。 |
4 |
ミラクルズ |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
。 |
2 |
予選リーグ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
ミラクルズ |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
。 |
3 |
岡崎ジュニアクラブ |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
。 |
3 |
通算成績 29勝19敗7分